18.05.2024
3
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов

poda msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата в рамках турнира «Мы вместе. Спорт» в Минске.

Уроженец Саянска, бронзовый призер XVI Паралимпийских летних игр Роман Тарасов выиграл две золотые награды среди мужчин. Он стал первым в беге на дистанции 100 метров с результатом 11,08 и в беге на 200 метров с результатом 22,79.

Среди женщин три медали на соревнованиях взяла иркутская спортсменка Мария Архипова. Она заняла первое место в метании диска с результатом 35,93, а также стала серебряным призером в толкании ядра (10,65) и в метании копья (31,62). В другом классе в толкании ядра Дарья Иванова из Саянска одержала победу с результатом 7,60, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Роман Тарасов и Мария Архипова тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье». Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Марии Архиповой является Заслуженный тренер России Игорь Бражник. Дарья Иванова тренируется в Спортивной школе Саянска под руководством тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.