18.05.2024
5
$ 90.99
€ 98.78

Десять медалей выиграли дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Назарова

dzyudo ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Назарова среди юниоров и юниорок в Красноярске.

Турнир собрал более 130 дзюдоистов из 13 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Среди юниоров золотые медали завоевали Никита Большаков в весовой категории до 66 кг и Георгий Каркусов в весе до 90 кг. Бронзовые награды взяли Илья Омелько (весовая категория до 55 кг), Суннатило Алиризоев (до 66 кг), Рафик Искендеров и Семен Маслов (до 73 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юниорок первое место в весовой категории до 44 кг заняла Любовь Власова. Серебряными призерами соревнований стали Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Александра Буйдина (до 57 кг) и Виктория Киселева (свыше 78 кг).