18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Спортсменки Иркутской области стали призерами международного турнира по вольной борьбе «Медвежонок»

medvezhonok msИркутская область, НИА-Байкал — Уроженки Осинского района Александра Березовская и Анита Максимова стали призерами международного турнира по женской вольной борьбе «Медвежонок» в Минске.

Среди девушек 2005-2006 годов рождения Александра Березовская завоевала серебряную награду в весовой категории 43 кг. Она провела три встречи, из них в двух схватках одержала победу. В финале уступила соотечественнице Софии Адрияновой, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Анита Максимова выиграла бронзовую медаль в весе 49 кг. Она также провела три схватки и в полуфинале проиграла спортсменке из России Олесе Малаховой, которая стала победителем этого турнира.

Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» у Александра Хаптагаева. Анита Максимова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и  занимается под руководством тренеров Александра Балтуева и Камиля Джиганчина.