16.05.2024
0
$ 91.26
€ 98.83

Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые медали на Кубке Сибири по тяжелой атлетике

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые медали на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева» в Томске.

Среди женщин в весовой категории 55 кг первое место с результатом в сумме двоеборья 133 кг заняла Азиза Гуруева. В рывке ее результат составил 54 кг, в толчке – 79 кг. В весовой категории 71 кг уверенно победила мастер спорта России Екатерина Ахмедьянова. Спортсменка в сумме двоеборья набрала 183 кг, из них в рывке – 80 кг, в толчке – 103 кг.

Среди мужчин в весе 96 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Сергей Кузин, оторвавшись от соперника на 6 кг. Результат атлета в сумме двоеборья составил 282 кг, из них в рывке – 120 кг, в толчке – 162 кг, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Азиза Гуруева и Екатерина Ахмедьянова тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» под руководством Евгения Шишлянникова. Сергей Кузин занимается в Спортивной школе в Зиме у тренеров Евгения Шишлянникова и Владимира Кузина.