27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутскую область поступят новые автомобили скорой помощи

НИА-Байкал

skoraya ioИркутская область, НИА-Байкал — 18 автомобилей скорой медицинской помощи поступят в Иркутскую область до конца 2022 года.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Всего в субъекты Российской Федерации поставят 1254 таких автомобиля.

На закупку автомобилей скорой медицинской помощи из федерального бюджета выделили 6 миллиардов рублей. Поставку новой техники осуществит Министерство промышленности и торговли России. Работу по повышению доступности медицинской помощи ведут по поручению Президента страны Владимира Путина, напоминает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Я часто общаюсь с медиками в разных населенных пунктах области. И знаю, что требуется обновление автопарка, в том числе службы скорой помощи. Мы очень признательны Президенту России Владимиру Путину и Правительству страны за то, что этот вопрос постепенно решается. Поручил министерству здравоохранения региона в ближайшие дни подготовить распределение автомобилей по медицинским учреждениям согласно потребности», – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях