29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний

НИА-Байкал

spiker pozdravlyaetИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний на торжественных линейках в Черемховском районе.

Вместе с ним участие в мероприятиях приняли мэр района Сергей Марач, председатель Думы района Любовь Козлова.

Они посетили школу села Узкий Луг, которой через два года исполнится 100 лет. Сегодня порог школы впервые переступили восемь первоклассников. По словам директора Игоря Скворцова, в школе проходит много дополнительных занятий: дети обучаются игре в шашки и шахматы, вокалу. Также в СОШ есть собственный музей, работает военно-патриотический отряд «Штурм». Учреждению необходимо новое современное здание большей площади, отмечает пресс-служба ЗС.

Также Александр Ведерников поздравил учеников средней школы №1 в Михайловке. Это самая крупная школа Черемховского района – там учатся почти 700 детей. В этом году в учреждение в первый класс пошли 68 детей. В СОШ №3 будет обучаться два первых класса. Школе не хватает стадиона, сейчас ученики занимаются физкультурой в спортзале и на муниципальном стадионе. Муниципалитет предлагает построить единое спортивное сооружение для двух школ.

Поздравляя школьников, Александр Ведерников отметил, что учебный процесс начинается и для их родителей: «Хочу поздравить с праздником родителей, бабушек и дедушек. Теперь у вас тоже начинаются уроки, особенно это касается родителей первоклассников. Программа обучения у нас изменилась, вам будет очень интересно. Особые напутствия одиннадцатиклассникам, которых скоро ждут студенческие годы. У меня младший сын пошел в выпускной класс. По себе знаю, что это значит. Поэтому желаю вам терпения, и помните, родители вас любят. Дорогие школьники, родители, уважаемые педагоги, с праздником вас!».

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области вручил школьным библиотекам сборники сказок о Байкале, написанных авторами из Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях