4
$ 90.99
€ 98.78

Виктория Десова стала серебряным призером турнира «Elbrus Curling Cup 2022»

kerling msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Виктория Десова стала серебряным призером традиционного турнира по керлингу «Elbrus Curling Cup 2022» в Кисловодске.

Соревнования проводились среди смешанных пар, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

В турнире приняли участие спортсмены всех сборных России по керлингу. Виктория Десова выступала вместе с Андреем Ильиным из Москвы.

В финале Виктория Десова и Андрей Ильин встретились с Кирой Езех и Олегом Красиковым, которые одержали победу. Третье место заняли Дарья Морозова и Михаил Васьков.

Виктория Десова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.

Напомним, в Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» будут проходить Кубки России по керлингу среди смешанных команд и смешанных пар, в которых примут участие сильнейшие спортсмены страны. Кубок среди смешанных команд состоится с 25 по 29 августа, среди смешанных пар – с 31 августа по 4 сентября. Вход для зрителей свободный.