04.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья стали призерами международного турнира по шашкам в Монголии

shahki msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на международном турнире по шашкам-64 (русская и бразильская версии), а также по стоклеточным шашкам.

Соревнования прошли в Монголии. В них участвовали более 100 спортсменов, в том числе один гроссмейстер и 27 мастеров спорта.

Иркутскую область представляли восемь человек. В турнире по шашкам-64 (русская версия) одержал победу Дмитрий Никифоров, второе место занял Максим Овсянников. В турнире по шашкам-64 (бразильская версия) Дмитрий Никифоров выиграл золотую награду, по стоклеточным шашкам он стал серебряным призером, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Как отметил Дмитрий Никифоров, это не первый совместный турнир между Иркутской областью и Монголией. В 80-е годы было сыграно несколько матчевых встреч. В 2018 году матчевые встречи были возобновлены.