29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Новые автобусы выйдут на маршруты в Братске

НИА-Байкал

 

paz vektor ioИркутская область, НИА-Байкал — Пять автобусов «ПАЗ — Вектор Next» пополнили парк «Центрального пассажирского предприятия» Братска.

Каждый автобус вмещает 59 пассажиров. Стоимость одного - 10 млн 133 тыс. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.
Автобусы закуплены в рамках реализации программы газификации транспорта на средства областного и городского бюджетов. Изготовитель — Павловский автобусный завод. Эксплуатация таких транспортных средств позволяет снизить выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. Также техника хорошо зарекомендовала себя в зимний период.
Все автобусы оснащены видеокамерами, навигационной системой ГЛОНАСС, тахографами, комплектами электронных указателей маршрута и др. Также оборудованы специальными приспособлениями для посадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Автобусы будут работать на разных маршрутах, в том числе в Правобережном районе. Два автобуса будут перевозить пассажиров по маршруту Сухой — Осиновка.
«Это далеко не последнее приобретение такой техники для пассажирских предприятий. В 2022 году в рамках федеральной программы приобретаем 20 троллейбусов со сроком поставки до ноября, столько же троллейбусов - в следующем году. Кроме того, в 2023 году планируем приобрести еще 27 автобусов на газомоторном топливе. Парк техники муниципальных автобусного и троллейбусного предприятий будет практически полностью обновлен», - прокомментировал мэр Братска Сергей Серебренников.
Он также отметил, что при закупке автобусов по результатам конкурсных процедур было сэкономлено более 100 миллионов рублей. На эти средства будут дополнительно приобретены троллейбусы.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях