18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по ВМХ-рейсу

velo bmx msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-рейсу в Москве.

В турнире приняли участие гонщики из Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Омской области и других субъектов РФ.

Среди старших девушек 15-16 лет в гонке «Классик» победу одержала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Среди юниорок 17-18 лет в этой же дисциплине первое место заняла Майя Савина. Среди юниоров 17-18 лет в хроногонке бронзовым призером стал Андрей Молдованов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» в Ангарске под руководством Андрея Савина. Сейчас время велосипедисты Приангарья готовятся к первенству России по ВМХ, которое состоится в ближайшие выходные в Москве.