18.05.2024
4
$ 90.99
€ 98.78

Никита Барушко завоевал три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

velo shosse minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Шелеховский спортсмен Никита Барушко завоевал три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе памяти Заслуженного тренера СССР и России Владимира Петрова.

На соревнованиях в Самаре собрались участники из Москвы, Московской, Новосибирской, Саратовской, Воронежской, Тюменской областей и других регионов страны.

Среди юношей 15-16 лет Никита Барушко одержал победу в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом, преодолев дистанцию 15 км с результатом 18:12,0. В групповой гонке на 70 км велогонщик также стал победителем с результатом 1:48:07. В гонке-критериум выиграл бронзовую медаль, уступив представителям Москвы.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Никита Барушко тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова, Дениса Боровика и Евгения Шадчнева.