18.05.2024
4
$ 90.99
€ 98.78

Диана Герасимова стала победителем абсолютного первенства на всероссийских соревнованиях по конкуру

konnii konkur msИркутская область, НИА-Байкал — Юная иркутская спортсменка Диана Герасимова стала победителем абсолютного первенства всероссийских соревнований по конкуру «Кубок имени первого президента России Бориса Ельцина» в Екатеринбурге.

В течение трех дней в возрастной категории «дети» Диана Герасимова на лошадях Шардоне и Калашников впервые в своей спортивной практике стартовала на маршрутах с высотой препятствий от 125 до 130 см. По итогам всех выступлений – три золотые медали и абсолютное первенство, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Тренер спортсменки Анастасия Тихомирова как участник соревнований успешно прошла на своей Ангелике маршруты от 140 до 145 см. В соперничестве с сильнейшими спортсменами России и Киргизии на каждом маршруте она занимала в технических результатах турнира четвертую позицию. А на муниципальных соревнованиях по конкуру, которые проходили в рамках всероссийского турнира, на маршруте до 140 см Анастасия Тихомирова выиграла бронзовую медаль.

Обе всадницы тренируются на базе конного центра Фонда Тихомировых в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир».