4
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

deti azii bobylev ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области в составе команды Сибирского федерального округа успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», завоевав 19 медалей различного достоинства.

Игры проводились с 28 июля по 7 августа во Владивостоке.

«От Иркутской области в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» принимали участие 17 спортсменов и шесть тренеров. Они боролись за медали на соревнованиях по боксу, стрельбе из лука, дзюдо, самбо, легкой атлетике, мас-рестлингу, женской (вольной) борьбе. Я поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Спортсмены Приангарья внесли весомый вклад в медальный зачет команды СФО, которая стала победителем игр «Дети Азии», выиграв 45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых наград», - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

На соревнованиях по самбо победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (весовая категория 44 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг) и Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг), серебряным призером стал иркутянин Дмитрий Якимов (49 кг). На соревнованиях по дзюдо серебряную награду выиграл Андрей Бобылев из Братска (73 кг), бронзовые награды взяли Полина Подгорная (44 кг) и Валерия Вершинина (70 кг) из Усолья-Сибирского. На соревнованиях по женской (вольной) борьбе третье место в весе до 33 кг заняла Валерия Сластина из Байкальска, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

deti azii volkov ioНа соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории свыше 80 кг победил Никита Волков из Иркутска, в весе до 80 кг бронзовым призером стал иркутянин Захар Пищенко. В турнире по боксу второе место в весе 80 кг занял Егор Бутаков из Иркутска, третьим в весовой категории 75 кг стал ангарчанин Роман Пекишев. В стрельбе из лука в личном зачете Мария Ступникова из Иркутска заняла второе место в стрельбе из классического лука, а в командных соревнованиях Мария Ступникова и Павел Семенов из Аларского района стали бронзовыми призерами.

На соревнованиях по легкой атлетике Ева Волобуева из Ангарска завоевала золотую награду в беге на дистанции 100 метров и бронзовую медаль в беге на 200 метров. Легкоатлет из Иркутска Дмитрий Жуков занял первое место в эстафете 4х100 метров и третье место в эстафете 4х400 метров.