06.05.2024
4
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья выиграли две медали на соревнованиях по мас-рестлингу на играх «Дети Азии»

masres deti msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на соревнованиях по мас-рестлингу на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.

В весовой категории свыше 80 килограммов победу одержал Никита Волков. В весовой категории до 80 килограммов бронзовым призером стал Захар Пищенко.

«Оба спортсмена в первой встрече попали на сильнейших спортсменов из Республики Саха (Якутия), где мас-рестлинг является популярным национальным видом спорта. Конкуренция была высокая. В итоге иркутские атлеты, входящие в состав команды Сибирского федерального округа, завоевали «золото» и «бронзу»», - отметил представитель спортсменов Валерий Володько.

Никита Волков и Захар Пищенко занимаются в атлетическом клубе «Ратибор» при иркутской школе №63 под руководством тренера Константина Сауко, сообщает пресс-служба областного минспорта.