29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев передал коммунальным предприятиям Кировска ключи от современной техники

НИА-Байкал

tehnika kirovsk ioИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская область направила в Кировск современную коммунальную спецтехнику. Ключи от нее передал представителям местных предприятий Губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, накануне главы Приангарья, Правительства ЛНР и администрации Кировска подписали соглашения о сотрудничестве.

В рамках шефской помощи город получил илососную машину, самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАЗ, мусоровоз и малогабаритный погрузчик. Всего планируют передать 13 единиц техники, уточняет пресс-служба областного Правительства.

«Жители Иркутской области передают вам слова поддержки. Подписав соглашение, мы определили план дальнейшего развития вашей территории. Он будет действовать не один год, поэтому все плановые показатели, которые мы для себя наметили, конечно, будем выполнять. Видим, какая у вас непростая ситуация с водоснабжением. Мы уже дали команду соответствующим специалистам посмотреть водозабор, оборудование, линии водоснабжения», – обратился к кировчанам Игорь Кобзев.

Также в рамках визита делегация Приангарья передала гуманитарную помощь для жителей города.

«За нашими плечами восемь сложных лет. И сегодня знаковое событие – к нам на помощь пришла Иркутская область. Думаю, что с помощью наших партнеров мы решим основную нашу задачу – это водоснабжение. Также наши партнеры помогут в восстановлении социальной сферы, жилых домов, дорожного покрытия, которое значительно пострадало за годы войны. Я верю, что у нас все получится, и наш город будет цвести», – подчеркнула глава Кировска Виктория Сергеева.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях