27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Студенты Иркутска и Кемерово примут участие в проекте «Байкальский студенческий строительный отряд»

НИА-Байкал

bsso ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске состоялась торжественная линейка, посвященная отправке бойцов студенческих строительных отрядов на трудовой сезон.

Сто студентов Приангарья и Кемеровской области примут участие в Межрегиональном трудовом проекте «Байкальский студенческий строительный отряд», который реализуется студенческими отрядами Иркутской области в шестой раз и в этом году посвящен 85-летию региона.

Шесть студенческих строительных отрядов будут трудиться на проектах в шести филиалах АО «Труд». Ребята отправятся в Охинский, Могочинский, Амурский, Соловьевский, Усть-Баргузинский и Усольский филиалы для выполнения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог: Б. Невер – Якутск в Амурской области, Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, Улан-Удэ – Курумкан в Республике Бурятия, Новосибирск – Иркутск (обход Усолья-Сибирского) в Иркутской области, Южно-Сахалинск – Оха на острове Сахалин.

«Рада поздравить ребят с началом трудового семестра! Мы гордимся молодыми людьми, которые готовы внести свой вклад в дорожное развитие и улучшение автомобильных дорог. Уверена, что бойцы используют на сто процентов возможность проявить свои силы и навыки и реализовать себя как специалисты», - отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В рамках трудового проекта бойцы смогут проявить себя в производственных показателях, принять участие в конкурсах на лучшее освещение работ на проекте (конкурсы на лучшее фото, видеоролик, пост в социальных сетях), также будет определена лучшая авторская песня, написанная участниками за время проекта. Отряды, ставшие лучшими по производственным показателям, а также победители конкурсов будут награждены ценными призами и премиями.

Трудовой семестр бойцов БССО продлится до конца августа этого года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях