28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутской области завершились резервные дни единых государственных экзаменов

НИА-Байкал

ege matematika ioИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье завершился основной период сдачи единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2022 году в резервные дни.

В день, предназначенный для экзаменов по всем предметам, на 13 пунктов проведения экзаменов пришли 30 выпускников, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участники сдавали иностранный язык, биологию, географию, историю, литературу, информатику и ИКТ, профильную математику, физику и химию. Как пояснили в министерстве образования Иркутской области, резервные дни дают возможность выпускникам сдать экзамены по выбранным предметам, если во время экзаменационной кампании они выпали на один основной день.
«Участники также могли воспользоваться резервными днями, если по уважительной причине не смогли присутствовать на экзамене или завершить его. Кроме того, можно пересдать один из обязательных для получения аттестата предметов - русский язык или математику, при условии, что это единственный неудовлетворительный результат по обязательному предмету у выпускника», – рассказала начальник отдела оценки качества образования и организации государственной итоговой аттестации Татьяна Данилова.
Всего более трех тысяч участников нынешней экзаменационной кампании воспользовались резервными днями для сдачи ЕГЭ.
Напомним, в соответствии с графиком проведения экзаменационной кампании в Приангарье в 2022 году резервные дни были предусмотрены с 23 июня по 2 июля, ими воспользовались, в том числе выпускники прошлых лет. Русский язык в резервный день сдавали 380 участников, математику профильного и базового уровней – более 1,7 тысячи участников, обществознание – 243 человека.
Свои результаты участники резервных дней узнают с 7 по 15 июля, после чего смогут подать документы в вузы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях