29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске завершается ремонт на съезде с Академического моста

НИА-Байкал

 

remont syezd akademmost aiИркутск, НИА-Байкал – Ремонт на третьем пусковом комплексе Академического моста подходит к завершению.

Работы выполняет подрядная организация МУП «ИркутскАвтодор» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«По плану здесь мы должны завершить ремонт к 1 ноября 2022 года. Сейчас все задачи выполнены на 90 процентов. Работы идут со значительным опережением графика, закончим их уже через неделю. Осталось уложить 2000 квадратных метров асфальта и нанести разметку», – прокомментировал директор «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Обновление дорожного покрытия на съезде с Академического моста начали в мае 2022 года. Общая площадь ремонтируемого объекта составляет около 29 тысяч квадратных метров. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на участке применяют асфальт марки ЩМА, который является одним из самых износоустойчивых.

«Мы ежедневно контролируем процесс реализации проекта БКД на территории Иркутска. В целом, ходом работ набольшей части объектов удовлетворен, – отметил Руслан Болотов. – «ИркутскАвтодор» – хороший пример для других подрядных организаций. К сожалению, не все продолжают работать в ускоренном темпе, который задает Правительство Российской Федерации. От таких будем добиваться должного качества в соответствии с обозначенными сроками».

Как сообщает пресс-служба мэрии, при ремонте на съездах с Академического моста запланирована организация дополнительных полос, чтобы увеличить пропускную способность этого участка дороги. 

Напомним, что всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Иркутске ремонтируют 14 участков. Их общая протяженность составляет более 20 км.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска: Проекты «Единой России» призваны точечно и прицельно решать возникающие вопросы

Более 300 человек примут участие в фестивале «Байкальская неделя искусства и ремесел» в Иркутске

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях