29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Иркутска: Проекты «Единой России» призваны точечно и прицельно решать возникающие вопросы

НИА-Байкал

 

bolorov seminar er aiИркутск, НИА-Байкал – В Ленинском округе Иркутска состоялся семинар-совещание, на котором презентовали мобилизационный партийный проект «Единой России» «Жители многоквартирных домов».

Участие в мероприятии приняли мэр Иркутска, секретарь Иркутского городского отделения «Единой России» Руслан Болотов, заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова, представители министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, Службы государственного жилищного и строительного контроля области, Фонда капитального ремонта, депутат Думы Иркутска Евгений Савченко, лидеры ТОС округа, председатели и члены советов домов, товариществ собственников жилья, активные жители.

«Иркутяне хорошо знакомы с партийными проектами «Единой России» и их результатами. Так, ежегодно по проекту «Безопасные дороги» ремонтируем до 20 км по всему городу, по проекту «Городская среда» благоустраиваем дворы и парки. Сегодня «Единая Россия» предлагает еще один инструмент для улучшения жизни. Убежден, партпроект «Жители многоквартирных домов» позволит точечно и прицельно решать возникающие вопросы в сфере ЖКХ, – отметил Руслан Болотов. – Не случайно проводим презентацию именно в Ленинском округе. Здесь – активные жители, быстро развивающаяся территория. Такие встречи проведем и в других районах Иркутска. Убежден, сотрудничество партии, администрации города, депутатов и горожан будет продолжено в конструктивном ключе и приведет к значимым результатам».

По словам координатора партпроекта «Жители многоквартирных домов» в Иркутской области, руководителя исполкома ИРО Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Ирины Петшик, новый проект призван повысить качество жизни в многоквартирных домах. Для участников будут организованы обучающие мероприятия, консультации, юридическое сопровождение. Также проведут конкурс, победители которого получат сертификаты на ремонт подъездов и благоустройство дворов.

«Наша цель – увидеть активистов многоквартирных домов, создать инфраструктурную систему, в которой жителям будет удобно общаться, решать свои проблемы, понимать законодательство, взаимодействовать с органами власти», – подчеркнула Ирина Петшик.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на семинаре обсудили ключевые задачи нового проекта, рассказали о механизмах взаимодействия с областными и городскими службами. По окончании презентации жители отметили, что проект актуален и важен, внесли предложения по его реализации в Иркутске и задали вопросы, касающиеся работы управляющий компаний, реконструкции домов, взаимодействия с фондом капремонта, механизмов вступления в программу по ремонту дворов и другие.

 

Читайте также:

Более 300 человек примут участие в фестивале «Байкальская неделя искусства и ремесел» в Иркутске

В лесопарковой зоне микрорайона Зеленый появятся уличные тренажеры и детские игровые комплексы

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях