19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Иркутская область заключила соглашение с ОАО «Минский тракторный завод» о поставке техники

НИА-Байкал

kobzev mtz ioИркутская область, НИА-Байкал – Подписание дополнительного соглашения между Иркутской областью и ОАО «Минский тракторный завод» состоялось сегодня, 1 июля, в рамках рабочей поездки Губернатора Приангарья Игоря Кобзева в Республику Беларусь.

На встрече с генеральным директором предприятия Виталием Вовк глава Приангарья отметил, что в Иркутской области эксплуатируется более десяти тысяч тракторов минского завода. Почти три тысячи из них применяются в сельском хозяйстве.           

«Белорусская марка МТЗ традиционно славится высокой надежностью и доступностью в Сибири. Мы намерены и в дальнейшем на взаимовыгодных условиях укреплять дружеские отношения с Республикой Беларусь, увеличивать объемы экспортных поставок, расширять ассортимент поставляемых товаров и продукции», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Основные поставщики техники минского тракторного завода в Приангарье – АО «Облагроснаб», ООО «Юник», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В 2022 году сельхозпредприятиями Иркутской области уже приобретено 15 тракторов общей стоимостью около 34 млн рублей. До конца года в регионе планируют сохранить темпы приобретения белорусских тракторов.

Сегодня заказчикам предлагают более ста моделей тракторов, более чем в двухстах сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях