25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Делегация Иркутской области посетила завод «Биоком» для обмена опытом

НИА-Байкал

biokom ioИркутская область, НИА-Байкал – С работой ведущей компании Республики Беларусь по производству кормов, кормовых добавок и специализированных продуктов для сельскохозяйственных животных и птицы – ООО «Биоком» ознакомилась делегация из Иркутской области во главе с первым заместителем Губернатора Иркутской области – Председателем Правительства региона Константином Зайцевым.

Компания «Биоком» начала свою деятельность в 1992 году. Сегодня это лидер агропромышленного рынка Беларуси по предложению инновационных продуктов собственного производства для сельскохозяйственных животных и птицы. Завод ООО «Биоком» оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием и по своему техническому уровню не имеет аналогов в странах СНГ, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Компания осуществляет прямые поставки более чем на 700 предприятий Белоруссии: крупные животноводческие комплексы, птицефабрики, комбинаты хлебопродуктов и молокозаводы.

«Производственные мощности завода «Биоком» впечатляют своими масштабами. Нам есть, чему поучится, что взять на вооружение, предприятие имеет большой научный и практический опыт», – отметил Константин Зайцев.

В Иркутской области есть собственные предприятия по производству кормов для сельскохозяйственных животных. В регионе планируется создание производства ферментированных белковых кормов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях