29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске пройдет фестиваль исторической реконструкции «Енисейский форпост»

НИА-Байкал

DSC 3250Впервые в Красноярском крае пройдет фестиваль исторической реконструкции «Енисейский форпост», посвященный 200-летию образования Енисейской губернии.

 

Площадка фестиваля собирает представителей клубов исторической реконструкции и военно-исторических клубов из Красноярского и Алтайского края, Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Свердловской областей.

В программе фестиваля запланированы: реконструкции исторических битв от освоения Сибири до Великой Отечественной войны, интерактивные площадки, мастер-классы, ярмарка товаров ручной работы, выставка оружия и полевая кухня. Праздник затронет 3 исторические эпохи.

Фестиваль пройдет 2 июля с 11.00 до 17.00 по адресу:  Емельяновский район, с. Еловое, микрорайон Придорожный.  До площадки фестиваля будет организован бесплатный проезд из Красноярска с Привокзальной, Предмостной и Театральной площадей и обратно.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия и получить бесплатный билет на автобус можно на сайте https://www.forpost2022.ru/

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях