20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Спортсмены Приангарья стали призерами финальных соревнований по стрельбе из лука XI Спартакиады учащихся России

НИА-Байкал

luchniki minsp copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами финальных соревнований по стрельбе из лука XI летней Спартакиады учащихся России, которые 29 июня завершились в Таганроге. За медали турнира боролись представители 33 регионов страны.

Среди девушек в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука второе место заняли Илария Лаца, Мария Ступникова и Ника Черепанова. Среди смешанных команд в стрельбе из классического лука серебряные медали завоевали Мария Ступникова и Иван Жуков. В личных соревнованиях среди юношей в стрельбе из блочного лука бронзовую награду выиграл Арсен Хулханов.

Мария Ступникова, Ника Черепанова и Илария Лаца тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Мария и Ника занимаются у тренера Павла Жаркова, а Илария – у Ольги Осиповой, сообщает пресс-служба минспорта региона. Иван Жуков и Арсен Хулханов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Иван тренируется у Александра Бадрянова. Тренером Арсена является Ольга Галушко.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях