29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Ангарские волейболисты заняли третье место на всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч»

НИА-Байкал

voleybolisty angarsk minspИркутская область, НИА-Байкал – Команда ангарской средней школы №17 заняла третье место в финале всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций, который с 15 по 21 июня проходил в Раменском Московской области.

В турнире приняли участие 16 команд юношей 2007-2008 годов рождения, победивших на межрегиональном этапе.

Ангарская команда в предварительном этапе одержала победу над соперниками из Волгограда, Тюмени, а также Лысково Нижегородской области.

Следующим этапом ангарчане разыграли выход в 1/4 и выиграли у команды из Чебоксар. За выход в 1/2 ангарские спортсмены потерпели поражение от команды средней школы №6 из Обнинска Калужской области, которая по итогам стала победителем турнира. Второе место заняла команда средней школы №2 из Заводоуковска Тюменской области.

Во встрече за третье место ангарские волейболисты обыграли представителей московской школы №2127 и стали обладателями бронзовых наград. В состав команды вошли Тимофей Мокров, Артем Марков, Юрий Гурулев, Илья Пинегин, Савелий Гайдаржи, Ярослав Распопин, Михаил Горенский, Владимир Красников, Роман Коваль. Тренер команды – Алексей Ржанов. 

По информации пресс-службы минспорта региона, в прошлом году команда ангарской школы №17 также стала бронзовым призером финала всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2006-2007 годов рождения. Тогда в состав команды также входили Тимофей Мокров, Артем Марков, Юрий Гурулев, Илья Пинегин и Савелий Гайдаржи.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях