20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Легкоатлеты Иркутской области выиграли три медали на первенстве России среди глухих

legkaya atletika sport gluhikh minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве России по легкой атлетике по спорту глухих.

Соревнования проходили с 26 по 28 июня на стадионе «Старт» в Саранске и собрали более 140 участников из различных регионов страны.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди девушек до 18 лет Ульяна Усольцева одержала победу в метании диска с результатом 31 метр 82 сантиметра и стала второй в толкании ядра с результатом 8 метров 35 сантиметров. Среди юношей до 18 лет в прыжках с шестом золотую медаль завоевал Иван Ермаков, его результат – 2 метра 60 сантиметров.

Ульяна Усольцева и Иван Ермаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Игоря Заграйского.