29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Приангарье прошел региональный этап «Зарницы»

НИА-Байкал

zarnica ioИркутская область, НИА-Байкал — В Приангарье на базе учебного центра полка оперативного назначения Росгвардии в поселке Стеклянка прошел областной этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница».

Участники соревновались в военно-прикладных и спортивных дисциплинах - строевой подготовке, умении пользоваться разными видами оружия, прохождении полосы препятствий, умении оказывать первую медицинскую помощь, действовать в костюмах ОЗК.

В соревнованиях приняли участие команды из Братска, Зимы, Свирска и Иркутска, Ангарского городского округа, Киренского, Усольского, Баяндаевского, Тулунского, Нижнеудинского, Иркутского и Эхирит-Булагатского районов.

Также спортсмены встретились с участниками военной операции в Сирийской Арабской Республике и спецоперации в Украине, прошли образовательный блок от ДОСААФ России Иркутской области и посетили выставку техники и вооружений от частей и подразделений Иркутского гарнизона, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Победителем регионального этапа игры стала команда Эхирит-Булагатского района, ее участники представят Иркутскую область на всероссийской военно-спортивной игре «Победа» Юнармейского движения. Также в тройку призеров вошли Иркутский район (2 место) и Тулунский район (3 место).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях