2
$ 91.78
€ 98.03

Виталий Чернов занял второе место на пятом этапе Кубка России по скайраннингу

skyrunning msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Виталий Чернов занял второе место на пятом этапе Кубка России по скайраннингу в дисциплине «вертикальный километр» «TigertishVK» в Кемеровской области.

Виталий Чернов преодолел дистанцию 5,3 км с набором высоты 1000 метров за 53 минуты 28 секунд. Первым финишировал Евгений Марков из Свердловской области с результатом 50:56. Третье место занял Дмитрий Попов из Томской области (54:30).

По информации пресс-службы минспорта региона, Виталий Чернов является мастером спорта России, чемпионом России по скайраннингу, победителем и призером чемпионатов мира, неоднократным победителем международного фестиваля горных экстремальных видов спорта «RedFoxElbrusRace».