01.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Легкоатлеты Приангарья завоевали еще четыре медали на всероссийских соревнованиях в Челябинске

beg minsportИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали еще четыре медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина. Турнир состоялся в Челябинске.

Среди женщин в беге на дистанции 800 метров первое место заняла мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина с результатом 2:04,55. Второй на этой дистанции стала мастер спорта России Ирина Гущенец, ее результат – 2:05,84. В беге на 400 метров с барьерами победу одержала мастер спорта Кристина Вершинина, финишировав с результатом 57,12.

Среди мужчин в беге на 400 метров с барьерами бронзовым призером стал мастер спорта Дмитрий Пасечник с результатом 51,62, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец и Кристина Вершинина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Кристина Вершинина и Ирина Гущенец занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Дмитрий Пасечник тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Елены Поздняк и Сергея Попова.

Как сообщалось ранее, на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина мастер спорта России Екатерина Иванова победила в беге на дистанции 400 метров с результатом 52,78. Всего спортсмены Приангарья на этом турнире выиграли пять медалей.