03.05.2024
4
$ 92.05
€ 98.64

Три медали завоевали самбисты Приангарья в финале XI Спартакиады учащихся России

sambisty ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на финальных соревнованиях по самбо XI летней Спартакиады учащихся России в Армавире.

Турнир собрал самбистов из 48 регионов страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди девушек победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского в весовой категории 44 кг и Юлия Переляева из Иркутска в весе 59 кг. Среди юношей в весовой категории 49 кг золотую награду выиграл иркутянин Дмитрий Якимов.

Полина Подгорная тренируется в областной спортивной школе по самбо у Марины Ожигановой. Тренером Юлии Переляевой является Вадим Житник. Дмитрий Якимов занимается под руководством тренера Никиты Пеньковича.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место. Победили в общекомандном зачете спортсмены Краснодарского края, на втором месте – Москва.