14.05.2024
4
$ 91.63
€ 98.85

Спортсмены Приангарья выиграли две медали на соревнованиях по настольному теннису в рамках «Парасибириады»

nastolnii tennis ms copyИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по настольному теннису в рамках Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2022» в Иркутске.

Среди женщин (3-5 класс) серебряным призером турнира стала Светлана Мухтанова. Среди мужчин (6-10 класс) третье место занял Витим Чемоданов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди женщин (3-5 класс) золотую медаль завоевала Наталья Рябцева (Республика Хакасия), бронзовую награду выиграла Татьяна Голубцова (Красноярский край). Среди женщин (6-10 класс) первое место заняла Марина Сутемьева (Республика Бурятия), второе место – Ирина Федяева (Новосибирская область), третье – Елена Степина (Красноярский край).

Среди мужчин (3-5 класс) победу одержал Сергей Черин (Кемеровская область), вторым стал Станислав Юлуков (Республика Алтай), замкнул тройку призеров Ричард Царев (Республика Хакасия). Среди мужчин (6-10 класс) победил Иван Курысев (Красноярский край), второй результат показал Михаил Аешин (Республика Хакасия).

По итогам турнира в командном зачете сборная Иркутской области стала третьей. Первое место заняла команда Республики Хакасия, второе место – у Красноярского края.