20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Сборная Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по паралимпийской выездке

konnyi minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Соревнования по адаптивному конному спорту прошли в Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых.

Спортсмены Иркутской области заняли первое место в командном зачете, набрав 259,5 балла. На втором месте оказалась команда Новосибирской области с 247,2 балла, на третьем — Красноярский край с 243,5 балла.
«В Иркутской области уделяют большое внимание адаптивному спорту. И мы видим, что это приводит к серьезным успехам. Победа в командном зачете во Всероссийских соревнованиях по адаптивному конному спорту — это большое событие для нашего региона. Мы обязаны поддерживать такие виды спорта», — отметил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.
В личном зачете спортсмены Иркутской области заняли шесть призовых мест. В программах «Личный приз» и «Командный приз» Егор Аршинский одержал победу среди взрослых с уровнем классификации III, Артем Шульгин занял первые места среди взрослых с уровнем классификации I, Алексей Махутов стал двукратным серебряным призером среди спортсменов с уровнем классификации II, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Также в программе КЮР (фристайл) Артем Шульгин занял первое место среди юношей с уровнем классификации I, Егор Аршинский победил среди взрослых с уровнем классификации III, Алексей Махутов стал вторым среди спортсменов с уровнем классификации II.