2
$ 91.82
€ 98.95

Екатерина Букина выиграла «серебро» на чемпионате России по вольной борьбе

bukina minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Ангарска Екатерина Букина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по женской вольной борьбе в Московской области.

В турнире приняли участие более 150 спортсменок из разных регионов страны. Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале она уступила Евгении Захарченко из Республики Дагестан, которая стала чемпионкой страны. Бронзовые медали в этом весе завоевали Марьям Гусейнова (Республика Дагестан) и Рита Талисманова (Москва и РСО-Алания).

Как сообщает минспорта региона, Екатерина Букина является Заслуженным мастером спорта России, чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призером XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.