13.05.2024
0
$ 91.82
€ 98.95

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по русским шашкам

shahki msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по русским шашкам в Краснодарском крае.

В турнире приняли участие более 300 юных шашистов из 20 регионов страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди мальчиков до 11 лет иркутский спортсмен Михаил Кривошеенко выиграл серебряную медаль в классической программе и стал бронзовым призером в быстрой игре. Он тренируется под руководством Дмитрия Никифорова. В феврале этого года на первенстве Сибирского федерального округа спортсмен также завоевал две золотые медали в классической и быстрой программах и одну серебряную награду в молниеносной игре.

В командных соревнованиях «Чудо-шашки» кандидат в мастера спорта из поселка Новонукутский Андрей Мадасов одержал победу на первой доске. Он занимается у тренера Сергея Баханова.