19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Минздрав Приангарья: На пожаре в Шелеховском роддоме никто не пострадал

НИА-Байкал

perinataln centr ioИркутская область, НИА-Байкал - Сегодня ночью пациенты Шелеховского родильного дома были эвакуированы из-за пожара в здании.

«Ночью загорелась кровля здания. В этом время в роддоме находились семь рожениц, семь новорожденных и три беременных женщины. Все они были эвакуированы в отделение гинекологии Шелеховской районной больницы. Никто не пострадал. Все пациенты осмотрены медиками», - подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов.

По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева в здании проведут инструментальное обследование, в результате которого специалисты дадут заключение о степени повреждений и дальнейшей эксплуатации. Временно маршрутизацию пациентов изменят, отмечает пресс-служба облправительства.

«Наше учреждение - второго уровня. В месяц мы принимаем до 30 родов. Женщин с осложнениями направляем в областной центр. Пока здание будут обследовать, всех пациенток будем направлять в Иркутск», - сказала главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Вельм.

Причину пожара выясняют специалисты. Возгорание могло произойти из-за удара молнии.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях