0
$ 90.92
€ 98.9

Спортсмены Приангарья стали призерами Кубка России по тхэквондо

taek msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Иван Морозов и Олег Кузнецов стали бронзовыми призерами Кубка России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин.

Турнир, прошедший во Владивостоке, собрал более 250 участников из 32 регионов страны.

Мастер спорта России Иван Морозов выступал в весовой категории до 87 кг. Он провел три схватки, из них в двух одержал победу над соперниками из Республик Татарстан и Дагестан. Уступил спортсмену из Краснодарского края Юрию Кириченко, который стал победителем Кубка России. Серебряную медаль в этом весе выиграл Рафаэль Камалов из Самарской области. Еще одну «бронзу» взял Глеб Захаров из Москвы.

Мастер спорта международного класса Олег Кузнецов боролся в весовой категории свыше 87 кг. Олег провел три схватки, из них выиграл в двух - у тхэквондистов из Москвы и Тверской области. Затем иркутянин проиграл спортсмену из Самарской области Рафаилю Аюкаеву, который стал обладателем золотой медали. «Серебро» в этом весе получил Владислав Ларин, выступающий за Республику Карелия и Сахалинскую область. Еще одну бронзовую награду вручили Александру Метальникову из Москвы.

Иван Морозов и Олег Кузнецов занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.