07.05.2024
0
$ 91.31
€ 98.47

Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по ВМХ

velo bmx msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту ВМХ в Пензе.

В заездах принимали участие велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Свердловской, Пензенской, Московской, Брянской областей и других регионов.

Среди старших девушек 15-16 лет в гонке на время победила Софья Ситникова-Рыхлицкая. Среди юниорок 17-18 лет в этой дисциплине серебряным призером стала Майя Савина. В гонке «Классик» она также заняла второе место. Среди юниоров 17-18 лет в гонке на время третий результат показал Андрей Молдованов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Их тренером является Андрей Савин.