24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Необходимо повысить доступность высшего медобразования для выпускников профильных колледжей

НИА-Байкал

 

kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному минздраву провести совещание с руководителями медицинских колледжей.

 

«Наши учреждения здравоохранения нуждаются в медицинских работниках. К счастью, в регионе есть собственная кузница кадров – Иркутский государственный медуниверститет. Именно поэтому областному минздраву совместно с образовательными учреждениями нужно выработать предложения и идеи, которые смогут мотивировать выпускников колледжей поступать в вуз», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, подготовка специалистов со средним профессиональным медицинским образованием осуществляется в 10 образовательных организациях, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, в городах Иркутск, Ангарск, Братск, Тайшет, Нижнеудинск, Тулун, Черемхово, Усолье-Сибирское, Саянск, а также в поселке Усть-Ордынский. Сегодня в них учатся 4998 человек.

По договору на целевое обучение в ИГМУ от Иркутской области учатся 804 студента. В 2021 году региону выделено 231 целевое место в ИГМУ по специальностям: «Лечебное дело» - 152, «Педиатрия» - 74, «Стоматология» - 5.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях