24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Восстановление Тулунского района после паводка должны завершить в этом году, заявил Губернатор

НИА-Байкал

school tulunrayon ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что восстановление Тулунского района после паводка 2019 года должно завершиться уже в этом году. Но темп работ необходимо ускорить, подчеркнул глава региона в ходе рабочей поездки в территорию.

Особое внимание он уделил строительству и ремонту объектов образования. Игорь Кобзев сообщил, что в этом году в Тулуне откроют школу на 1275 мест и два детских сада в общей сложности на 360 мест. Также Губернатор поставил задачу сдать до конца года школу-сад на 128 мест, которую строят в деревне Евдокимова по федеральной программе восстановления объектов инфраструктуры, пострадавших от наводнения. Сейчас на этом объекте ведут работы по устройству внутренних перегородок, осуществляют монтаж вентиляционной и отопительной систем, внутренние работы. Глава региона потребовал от подрядчика согласовать план-график работ с администрацией муниципалитета.

Кроме того, в 2022 году в Тулунском районе начнут капитально ремонтировать Гадалейскую школу в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». На проведение капремонта предусмотрено около 80 млн рублей. Работы будут выполнять в 2022 и 2023 годах, уточняет пресс-служба областного Правительства.

«Мы должны завершить историю по восстановлению Иркутской области после наводнения. В Тулунском районе это произойдет уже в 2022 году. Сейчас я вижу, что подрядчики недостаточно активно используют строительный период, есть некоторая самоуспокоенность. Нам это не подходит. За строителями нужен дополнительный контроль. Мы работаем для человека, жителям это нужно. Они не будут спрашивать: кризис – не кризис. Мы должны объекты построить и ввести в эксплуатацию. Это элемент доверия», – подчеркнул Губернатор.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях