0
$ 90.99
€ 98.78

Валерия Саблина победила на чемпионате России по велоспорту-шоссе

velo shosse msИркутская область, НИА-Байкал — Шелеховская спортсменка Валерия Саблина победила на чемпионате России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время в гору. Старт состоялся 5 апреля в Майкопе.

Всего в этой гонке на дистанции 7,5 км за медали боролись 69 велогонщиц. Валерия Саблина финишировала первой с результатом 24:50,91. Второе место заняла Евгения Третьякова из Свердловской области с результатом 25:26,04. Замкнула тройку призеров Валерия Валгонен из Санкт-Петербурга, ее результат – 25:29,52.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Валерия Саблина тренируется под руководством Андрея Афанасенко и Владимира Бурмистрова. Этот чемпионат России по велоспорту-шоссе в Майкопе является первым в сезоне 2022 года.