28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Александр Ведерников: Депутаты ЗС уделяют особое внимание развитию сел и малых городов на севере региона

НИА-Байкал

selo bratsk zsИркутская область, НИА-Байкал – Развитию сельских территорий и малых городов в Братском районе посвящен второй день рабочей поездки, в которой принимают участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова.

В селе Кузнецовка они посетили кооперативное предприятие «Буренка», которое было запущено в работу в ноябре прошлого года. На мукомольном оборудовании, купленном в Нижнем Новгороде на грантовые средства, перерабатывают до 48 тонн зерна в сутки. Объемы производства планируют увеличивать, потому что продукция востребована на рынке. Однако для этого необходимо оборудовать элеватор. Помимо этого, в Кузнецовке требуется провести ремонт моста через реку Вихоревка, который по своему техническому состоянию может не выдержать половодье.

Внимания требуют и объекты, расположенные в городе Вихоревка. Это спорткомплекс «Таежный», где необходимо провести капремонт внутри здания, а также построить крытый хоккейный корт и поле с искусственным покрытием. Также капитальный ремонт необходим школе. Кроме того, необходимо привести в порядок дороги, отмечает пресс-служба областного парламента.

По итогам поездки глава региона Игорь Кобзев дал ряд поручений представителям профильных министерств.

Спикер Заксобрания Александр Ведерников подчеркнул: областной парламент продолжит активно работать по вопросам, связанным с комплексным развитием сельских и отдаленных территорий, малых городов Иркутской области. В частности, эта работа будет проводиться совместно с Правительством региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях