5
$ 90.92
€ 98.9

Шесть медалей выиграли каратисты Иркутской области на первенстве СФО

karatist msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по каратэ (WKF) в Красноярске.

На соревнованиях собрались более 500 человек из восьми регионов. Приангарье представляли спортсмены из Иркутска и Братска, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В категории 8-9 лет в дисциплине «ката» бронзовую медаль завоевал Никита Андриянов. Среди девочек 10-11 лет еще одна «бронза» в этой же дисциплине - у Таисии Хертуевой. Спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ Иркутского государственного университета под руководством Эдуарда Бальжинимаева.

На счету воспитанников спортивной школы «Рекорд» города Братска - четыре медали. В личном зачете в ката в категории 12-13 лет третье место занял Родион Бурдинский. В ката-группе команда в составе Родиона Бурдинского, Владислава Савчука и Марка Крупенченко поднялась на вторую ступень пьедестала. Тренеры спортсменов – Евгений и Елена Барановы.

Следующий старт у каратистов Приангарья состоится уже через месяц. С 1 по 5 апреля в Новосибирске пройдут всероссийские соревнования «Кубок Успеха».