17.05.2024
8
$ 90.92
€ 98.9

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на чемпионате России по ездовому спорту

husky fes rfИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по ездовому спорту по снежным дисциплинам.

В соревнованиях, которые прошли в Вологодской области, приняли участие около 70 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тюменской, Сахалинской, Владимирской, Ленинградской, Калужской областей и других регионов страны.

По итогам двух этапов в дисциплине «нарта – спринт 6 собак» первое место занял братчанин Григорий Воронцов с результатом 1 час 5 минут 52,16 секунды. Второе место также занял спортсмен из Братска Никита Проценко, его результат составил 1 час 7 минут 7,66 секунды. Третий результат в этой дисциплине показала спортсменка из Санкт-Петербурга Ирина Воронцова (1:10:01,66), сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В зачет шло общее время за два этапа, которые проходили в течение двух соревновательных дней. За каждый этап участники преодолевали дистанцию 13,7 км. На чемпионате страны Григорий Воронцов и Никита Проценко выполнили норматив кандидата в мастера спорта.