0
$ 91.82
€ 98.95

Тамара Митиненко заняла третье место на первенстве Сибири по вольной борьбе

mitinenko lichnoeИркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Тулуна Тамара Митиненко заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года в Абакане.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок из Республик Хакасия и Тыва, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей.

Тамара Митиненко выступала в весовой категории до 76 килограммов и стала бронзовым призером турнира. Победу в этом весе одержала Мария Акулинчева, второй стала Софья Кочешкова (обе спортсменки – из Красноярского края).

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Тамара Митиненко тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Ее тренеры – Камиль Джиганчин, Виталий Кулеш и Сергей Мирошин. Далее спортсменка планируется принять участие в первенстве России по женской борьбе, которое с 11 по 13 марта состоится в Надыме.