17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

В Приангарье назвали победителей соревнований по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху

lyzhnie gonki msИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки и Черемховского района, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Программа соревнований включала индивидуальные гонки классическим стилем на 3 км у мужчин и на 2 км у женщин, а также эстафеты среди мужчин и женщин классическим и свободным стилями.

По итогам соревнований на дистанции 3 км среди мужчин 14-30 лет все призовые места заняли иркутяне: первое место – Константин Штейников, второе место – Даниил Воложин, третье – Егор Шестаков. Среди мужчин 30-45 лет лидировал шелеховчанин Владимир Зайцев, второй результат – у Павла Бегунова из Ангарска, третьим финишировал ангарчанин Олег Лысенко. В возрастной категории 45 лет и старше победу одержал Андрей Шопхоев из Слюдянки, вторым стал иркутянин Валерий Комаров, третьим – Леонид Лабуза из Иркутска.

На дистанции 2 км среди женщин 14-30 лет золотую медаль завоевала иркутянка Софья Штейникова, серебряную награду выиграла Дарья Скворцова из Иркутска, «бронзу» получила Анастасия Прокофьева из Черемховского района. Среди женщин 30-45 лет первое место заняла Александра Белопухова (Иркутск), второе место – Ольга Редутова (Черемховский район), третье – Анастасия Гольштейн (Ангарск). В возрастной группе 45 лет и старше победила Анна Турушева (Иркутск), второй стала Ирина Ветохина (Шелехов), замкнула тройку призеров Светлана Петрова (Ангарск).

В эстафете среди мужчин победу одержала иркутская команда «Лидер», второе место заняла иркутская команда «Школа №9», третье – ангарская команда «Звезда». Среди женщин лидировала иркутская команда «Профис», второй финишировала команда Черемховского района «Сибирь», на третьем месте оказалась иркутская команда «Школа №9».

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ИРО ОООИ «Всероссийское общество глухих», Иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих», ИРО ОГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».