17.05.2024
6
$ 90.92
€ 98.9

Конькобежцы Иркутской области успешно выступили в полуфинале соревнований «Серебряные коньки»

deti konki msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на окружном этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» в Барнауле.

В соревнованиях приняли участие более 100 юных конькобежцев из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Среди девушек 12-13 лет Лия Коковина стала бронзовым призером на дистанции 500 метров и по сумме четырех дистанций. Юлия Новолодская завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров. Среди юношей 12-13 лет третье место занял Андрей Сандурский.

Юрий Фогель завоевал на соревнованиях пять медалей. Он одержал победу на дистанции 500 метров, выиграл серебряные награды на дистанциях 500 и 1000 метров, а также стал бронзовым призером на 1000-метровой дистанции. По сумме четырех дистанций Юрий Фогель занял второе место, сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам турнира команда Иркутской области заняла первое общекомандное место, опередив конькобежцев Красноярского края (второе место) и Омской области (третье место). Спортсмены Приангарья получили право участвовать в финальном этапе всероссийских соревнований «Серебряные коньки». Заключительный этап пройдет 11-13 марта в Коломне.

Лия Коковина, Юлия Новолодская и Юрий Фогель тренируются в Детско-юношеской спортивной школе №6 города Иркутска под руководством Ольги Тарасовой. Андрей Сандурский занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Жанны Первухиной.