4
$ 92.05
€ 98.64

Михаил Белизов стал бронзовым призером всероссийских соревнований по дзюдо

belizov msИркутская область, НИА-Байкал — Студент Областного училища олимпийского резерва города Ангарска Михаил Белизов стал бронзовым призером всероссийских соревнований по дзюдо памяти Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова среди юниоров до 23 лет.

Соревнования проходили в Екатеринбурге и собрали более 300 спортсменов из 31 региона России.

Михаил Белизов выступал в весовой категории до 100 килограммов, где за медали боролись еще 24 дзюдоиста. Он провел пять схваток, из них в четырех одержал победу над соперниками из Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Московской области. Уступил Денису Коротаеву из Челябинской области, который также стал обладателем бронзовой медали. Золотую медаль в этой весовой категории выиграл Артем Артемьев (Челябинская область), серебряную награду – Азамат Тотров (Республика Северная Осетия – Алания).

Михаил Белизов является воспитанником ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» и спортсменом спортивной школы ЦСКА города Иркутска. Его тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.