02.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области завоевали 25 медалей на первенстве СФО по русским шашкам

shahki msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали 25 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по русским шашкам в Кемеровской области.

В соревнованиях приняло участие более 70 юных шашистов из Иркутской, Кемеровской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В копилке команды Иркутской области – 11 золотых, 11 серебряных и три бронзовые награды. Шашисты Иркутска, подготовленные тренером Дмитрием Никифоровым, выиграли девять золотых и пять серебряных медалей. Среди девочек до 9 лет Таисия Трунева стала абсолютной победительницей, завоевав три золотые награды. Среди юниоров до 27 лет ее успех повторил Дмитрий Калинников, у которого также три золотые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мальчиков до 11 лет Михаил Кривошеенко выиграл две золотые медали (классическая и быстрая программы) и одну серебряную (молниеносная программа). Среди юношей до 17 лет обладателем трех серебряных медалей стал Илья Борщев. Среди девочек до 14 лет золотую награду в молниеносной программе и серебряную медаль в быстрой программе взяла Оксана Витязева.

Две золотые, шесть серебряных и три бронзовые награды завоевали спортсмены из поселка Усть-Ордынский, воспитанники тренера Геннадия Баядаева. Среди девушек до 11 лет Анастасия Абагаева одержала победу в быстрой программе и стала второй в молниеносной игре. Среди юниорок до 20 лет Ирина Харханова завоевала золотую медаль в молниеносной игре, «серебро» - в классической и быстрой программах.

Среди мальчиков до 9 лет Батор Манзаев стал серебряным призером в быстрой и молниеносной программах и бронзовым призером в классической игре. Среди юношей до 11 лет Игорь Ботороев занял второе место в молниеносной программе и стал третьим в классической программе. Среди юношей до 14 лет в молниеносной игре третьим стал Марк Ангараев.

По итогам первенства Сибири спортсмены Иркутской области пятый год подряд занимают первое место в неофициальном общекомандном зачете.