1
$ 91.78
€ 98.03

Олег Ананьев стал победителем первенства России в прыжках с шестом

ananiev oleg msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Олег Ананьев занял первое место в прыжках с шестом на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Соревнования прошли в Челябинске.

Олег Ананьев одержал победу с результатом 5 метров 15 сантиметров. С таким же результатом вторым стал Ранэль Шафиков из Республики Татарстан. Замкнул тройку призеров спортсмен из Челябинской области Данил Грязнов с результатом 4 метра 60 сантиметров. Всего за медали в этой дисциплине боролись десять атлетов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Олег Ананьев тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у родителей, Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева.