20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Новый комитет областного парламента утвердил план работы на 2022 год

НИА-Байкал

poboykin komitet stroy zsИркутская область, НИА-Байкал — План работы на 2022 год был утвержден на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под руководством Виктора Побойкина.

В заседании комитета приняли участие вице-спикеры Законодательного Собрания Лариса Егорова и Ольга Носенко, а также депутат Антон Романов, сообщает пресс-служба ЗС.

В повестку включили три вопроса. Комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию принять к сведению отчет сенатора Сергея Брилки за минувший год, а также принять к сведению информационно-аналитическую записку ГУ МВД России по Иркутской области о состоянии правопорядка в Приангарье в 2021 году.

При рассмотрении плана работы комитета на 2022 год Антон Романов предложил уделить особое внимание вопросам расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, созданию благоприятной окружающей среды в городах области, комплексной застройке территорий.

Кроме того, собравшиеся обсудили возможность создания при комитете экспертного совета. С советом, в частности, будут обсуждаться вопросы градостроительной политики.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях