19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Комиссия по Регламенту согласовала кандидатуры для награждения Почетной грамотой ЗС

НИА-Байкал

reglament zsИркутская область, НИА-Байкал — Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями.

Заседание состоялось под председательством Ольги Безродных. Участие в нем приняли вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Андрей Маслов, Георгий Любенков, Степан Франтенко, Николай Труфанов, Антон Романов, Виктор Шпаков, Анатолий Аблов, Виктор Побойкин.

Члены комиссии согласовали двенадцать кандидатур. В их числе - художник, профессор ИРНИТУ Сергей Элоян, врач женской консультации из Тайшета Ольга Бочарова и фельдшер из Рудногорска Наталья Осипова, предприниматель из Зиминского района Юрий Ковалев и водитель из Черемховского района Петр Клюев.

Кроме того, на заседании комиссии поддержали предложение от депутатов фракции КПРФ включить Андрея Маслова в редакционный совет газеты «Областная». Также были согласованы кандидатуры парламентариев в редакционный совет интернет-портала правовой информации ogirk.ru: Андрея Маслова от КПРФ, Дмитрия Тютрина от ЛДПР, Ларисы Егоровой от партии «Справедливая Россия – патриоты за правду», Кузьмы Алдарова от партии «Единая Россия», Ольги Безродных от депутатской группы «Гражданская платформа».

Помимо этого, на заседании комиссии была рассмотрена информация о состоянии правопорядка в Иркутской области в 2021 году, а также отчет сенатора Сергея Брилки, сообщает пресс-служба ЗС.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях